Представители британской королевской семьи Меган Маркл и принц Гарри решили завести свою официальную страницу в социальной сети Instagram. Пользователи сети мгновенно отреагировали на это событие, и количество подписчиков звёздной пары с первых минут начало расти в геометрической прогрессии.
Всего 6 часов понадобилось странице, чтобы набрать 1 миллион фолловеров. Таким образом был побит рекорд. Ранее миллион подписчиков быстрее всего удавалось набрать K-pop Kang Daniel - ему в начале января 2019-го года для этого понадобилось 11 часов и 36 минут, и он даже был занесён в Книгу рекордов Гиннесса, но теперь издание придётся перевыпускать с обновлением.
В настоящий момент количество подписчиков герцогов Сассекских превысило 2,7 млн человек и продолжает расти. Пока на странице присутствует только один пост, где Меган Маркл и принц Гарри опубликовали фотографии со своими визитами официальных мероприятий.
Ранее сообщалось, что Меган Маркл получила от британцев новое прозвище из-за своей расточительности. В феврале герцогиня потратила 500 тысяч долларов на поездку в США, но в Кенсингтонском дворце заявили, что госбюджет не пострадал.